Minggu, 16 Oktober 216, BBC-ETS merupakan lembaga besar yang senantiasa berkiprah dalam mendukung program-program pemerintah terutama dalam meningkatkan kemampuan bahasa Inggris.
Sebagai salah satu program peningkatan bahasa Inggris dan pengembangan kreatifitas tunas bangsa kepada masyarakat terutama lingkungan pendidikan.

klenderhorz

BBC-ETS telah mengadakan kegiatan lomba-lomba dengan tajuk “The 4h BBC-ETS Sparkling Event 2016” yang bersifat edutainment dan mengundang siswa-siswi terbaik tingkat TK,PAUD dan SD dalam lomba;

  1. Lomba Peragaan Busana(Fashion Show) untuk kategori TK/PAUD
  2. Lomba mewarnai dengan media Pasir(Sand Painting) untuk kategori SD (Kelas 1 s.d 3)
  3. Lomba Membaca Cerita (Story Telling) tingkat SD (kelas 4s.d 6 )
  4. Lomba Rangking 1 (1st Rank) kategori SD (kelas 3 s.d 6)
  5. Lomba Penampilan Bakat (BBC Got Talent) Tingkat SMP-SMA

klender1

Adapun kegiatan ini dimaksudkan untuk memupuk kemampuan serta meningkatkan karakter sebagai generasi hebat. Acara ini didukung oleh beberapa komponen masyarakat serta dukungan pihak sekolah. “The 4th BBC-ETS Sparkling Event 2016” yang merupakan ajang pengembangan dan unjuk keberanian berbahasa Inggris serta kemampuan senibagi para siswa dan peserta di depan umum. Secara keseluruhan, jumlah peserta yang ikut berpartisipasi dalam kegiatan BBC Sparkling Event Tahun 2016 di BBC-ETS Klender adalah 76 orang peserta dari 8 sekolah. Jumlah siswa-siswi internal adalah 36 orang dan jumlah siswa-siswi eksternal adalah 40 orang.

klender2

Kegiatan  BBC  Sparkling  Event diadakan dalam beberapa jenis kegiatan lomba, diantaranya:

1.Lomba Peragaan Busana (Fashion Show)

  • Kategori : TK / PAUD
  • Jumlah peserta :  15 orang
  • Pemenang :                  

                                                   Juara I          : Nadhifah(TK Mathlaul Ulum)

                                                   Juara II         : Meuthia Q (TK Al Fida)

                                                   Juara III       : Quinsha AN(TK AL Fida)

                                                   Harapan I     : Raihana Ghaesani (Tk Permata Bunda)

                                                   Harapan II   :  Akhasya R (TK Aisyiyah 71)

                                                   Harapan III :  Qyara FS (TK AL Muhajirin)

2.Lomba Mewarnai Media Pasir (Sand Painting ) 1-3 SD

  • Kategori : SD
  • Jumlah peserta :  20 orang
  • Pemenang :                  

                                                   Juara I          : Khansa AK (SDMuhammadiyah 08 Pagi)

                                                   Juara II         : Naura Adelaneisa (SDN Pondok Kopi)

                                                   Juara III       : Raina Shavaira

                                                   Harapan I     : Clifton A (SDN Pondok Kopi)

                                                   Harapan II    : Adinda S (SDN PuloGadung 2)

                                                   Harapan III  : M. Firjatullah  (SDS Al Azhar)

3.Lomba Pembacaan Cerita (Story Telling).

  • Kategori : SD Kelas4-6
  • Jumlah peserta :  12 orang
  • Pemenang :

                                                   Juara I          : Nicholas (SD Oikumene)

                                                   Juara II         : AdelioRais(SD Muh 08)

                                                   Juara III       : Farisa Nurul (SDN Masa 04)

                                                   Harapan I     : Rahel Seraphine (SDS Oikumene)

                                                   Harapan II    : Kiska Aleandra (SDS Strada)

                                                   Harapan III : Dimas KP (SDS Muh 08)

4. Lomba Rangking 1 (1st Rank)

  • Kategori : TK, SD kelas 3-6
  • Jumlah peserta :  30 orang
  • Pemenang :

                                                    Juara I          : Arfa Fadhilah (SD Malaka Jaya 07)

                                                    Juara II         : Raditya S (SDS Muh RM)

                                                    Juara III       : Fathiya Kamila (SDS Muh 08)

                                                   Harapan I     : Fika Khairina (SDN Klender 04)

                                                   Harapan II    : Asy Syifa (SDS Muh 08)

                                                   Harapan III  : Inayah S.A (sds Muh 08)

5. Lomba Penampilan Bakat (BBC Got Talent)

  • Kategori : SMP_SMA Klas 1-3
  • Jumlah peserta : 5 Peserta /orang
  • Pemenang The Best Performance : “Azalia Ilma I”